Кран поднимает груз массой m = 1 тонна с ускорением, a = 1 м/с.

Каково натяжение троса крана?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:27
    0
    1 тонна = 1000 кг

    F натяж.=Fтяж. = mg (в состоянии покоя)

    при равноускоренном движении вверх F натяж. = m (g+a) = 1000 * (9,8+1) = 1000*10,8 = 10800 Н = 10,8 кН

    Ответ: 10,8 кН