Найдите число степеней свободы молекул газа, молярная теплоемкость которого

при постоянном давлении равна 29 Дж / (моль К).

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:57
    0
    Cp = (i + 2) * R / 2

    R = 8,31

    i = 2*Cp / R - 2

    i = 2*29 / 8,31 - 2=4,9