3'2) поезд за 1 час проехал 60 км. Потом он ехал еще 0,5 ч со скоростью 90 км/ч. С какой средней скоростью двигаеться поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 07:09
    0
    эллементарно сначала найём время езды1) 1+0,5=1,5 (ч) - ехал поезд

    2) найдём расстояние 90/2+60=90 (км) - проехал

    3) 90/1,5=40 (км час) средняя скорость поеда
  2. 2 января, 08:07
    0
    Чтобы вычеслить среднюю скорость надо путь разделить на время.

    t = 1 + 0,5 = 1,5 часа

    S = 60*1 + 90*0.5 = 105 км

    Vср = 105/1,5 = 70 км/час