Вычислите энергию конденсатора если его емкость 20 мкф а на прядение на его обладках 100 в

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:47
    0
    Е=СU^2/2

    E = 20*10^-6*10000/2=0,1 Дж