1. Тело массой 4 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 2 м/с²?.

2. Амплитуда колебений тела 1 кГц. Какой путь пройдет тело за 0,2 с?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:57
    0
    1

    F = ma = 4 кг * 2 м/с2 = 8 Н

    2

    время t=0.2 c

    амплитуда колебаний A

    частота колебаний f=1 кГц=1000 Гц=1000 с-1

    период T=1/f=1/1000 = 0.001 с

    количество периодов n=t/T

    за один период тело проходит путь s=4*А

    за 0,2 с тело проходит путь S=n*s = t/T * 4*A = 0.2/0.001 * 4*A = 800*A м

    вопрос - чему равна амплитуда?
  2. 18 сентября, 21:30
    0
    1)

    Всё просто, надо знать законы Ньютона ...

    Вообщем F = m*a, F-сила, m-масса, a-ускорение

    В задаче F = 4 кг*2 м/с=8 Н

    2)