На сколько градусов можно нагреть 10 кг меди, Используя количество теплоты, выделяющейся при сжигании 100 г дров, Потерями энергии пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:06
    0
    Q=cmдельта t

    Дельта t=Q/cm

    Q=qm=12•10^6•0,1 Кг=12•10^5 Дж

    ДельтаT=12•10^5/380•10=примерно на 316 градусов