Какое количество теплоты необходимо передать 200 г льда, температура которого - 5 градусов чтобы его перевести из твердого в парообразование.

а) 1920000 дж

Б) 610000 Дж

В) 530000 ДЖ

д) 7330000 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:18
    0
    Сначала нагреем лед до 0 градусов, Q1=с льда*м льда*ΔТ=2100*0.2*5=2100 Дж.

    далее расплавим лед: Qплав. = 0.2*330000=66000 Дж

    нагреем воду до 100: Q2 = 4200*0.2*100=84000 Дж

    и, наконец, испарим её: Qпар. = 2256000*0.2=451200 Дж

    суммируем: 603300 Дж

    с учетом неточностей данных подходит б)