Автомобиль через 100 м после начала движения приобретает скорость 30 м/с. С каким ускорением двигался автомобиль. А. 4,5 м/с2. Б. 0,15 м/с2. В. 9,2 м/с2. Г. 11 м/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:42
    0
    S=V^2/2a, т. к. Vo=0, откуда a=V^2/2S=30*30/2*100=4.5[м/с^2]

    Ответ: А