Определите сопротивление электрической лампы, рассчитанной на напряжение 220 В и мощность 75 Вт.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:24
    0
    P = U^2 / R

    R = U^2 / P

    R = 48400 / 75=645,333 ОМ