Если под действием силы 10 Н тело движется с ускорением 5 м/с2, то его масса=?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 19:35
    0
    Сила равна произведению массы и ускорения. Следовательно, масса равна силе, делённой на ускорение.

    F = m*a Н = кг*м / c2

    m = F/a = 10 / 5 = 2 (кг*м*с2/с2*м) = 2 кг

    Ответ: 2 кг.
  2. 31 декабря, 20:45
    0
    F=ma

    m=F/a=10 Н/5 м/с2=2 кг