Автомобиль первую 1/4 пути двигался со скоростью 60 км/ч, а оставшийся путь - со скоростью 20 км/ч. Какова средняя скорость автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:43
    0
    v=s0 / (t1+t2)

    t1=s1/v1=s/4/60=s/240

    t2=s2/v2=3s/4/20=3s/80

    v=s / (s/240+3s/80) = 1 / (1/240+9/240) = 1 / (10/240) = 240/10=24 (км/ч)

    Ответ: 24 км/ч