Сколько воды взятой при температуре 20 градусов нагреть до кипения считая что вся выделяемая при горении 2 кг угля энергия идёт на нагревание воды 180 кг

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:05
    0
    Qсгорания топлива=q*mтоплива

    Q=2?7*10000000 Дж/кг*0,03 кг=810000 Дж

    так как Q=mc (t2-t1)

    то m=810000 Дж/4200/36=5,35 кг