За 20 сек маятник совершил 120 колебаний. Найдите период и частоту маятника

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:42
    0
    Дано:

    t=20 с

    N=120

    Найти:

    T (период) = ?

    V (частота) = ?

    Решение:

    (период) T=t/N=20/120=1/6 с (дробь одна шестая)

    V=N/t=120/20=6 Гц