поднимая груз массой 70 кг подъемник выполнил работу 2.8 кДж

на какую высоту подняли груз

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 10:09
    0
    Если я не ошибаюсь, то E=mgh, где E-энергия, m-масса тела, h-высота

    h=E/mg

    h=2800/70*10

    h=2800/700=4 (м) - высота на которую поднимали груз