Какую работу совершит подъемник мощностью 4000 Вт, поднимая груз со средней скоростью 5 м/с на высоту 10 м?

в школьной мастерской мальчик, чтобы зажать в тиски обрабатываемую деталь, берется не за середину, а за край ручки тисков. почему?

при помощи рычага, КПД которого 80%, подняли груз массой 120 кг на высоту 40 см. на какое расстояние опустилось плечо рычага, если к нему юбыла приложена сила 500 Н

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:05
    0
    1. A = N t = Ns / V=4000*10 / 5=8000 Дж

    2. Чем длинее ручки тем меньше прикладывать силы

    3. An = mgh = 120*10*0,4=480 дж

    КПД=An / A з

    Аз = An / КПД = 480 / 0,8=600 дж

    s = Aз / F=600/500=1,2 м