автомобиль проходит первую половину пути со скоростью 70 км/ч, а вторую - со средней скоростью 30 км/ч. Какова его средняя скорость на всем пути?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:28
    0
    S / ((S/2*70) + (S/2*30) = 1 / (1/140 + 1/60) = 140*60/200=42 км/ч