снаряд массой 20 кг, летящий горизонтально со скоростью 500 м/с, попадает в покоящуюся платформу с песком массой 10 тонн и застревает впеске. С какой скоростью стала двигаться платформа?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:36
    0
    Закон сохранения импульса

    p1+p2=p1'+p2'

    p=mV

    m1V1+m2V2=m1V1'+m2V2'

    m1V1 = (m1+m2) V2

    V2=m1V1 / (m1+m2) = 20*500 / (20+10000) = 9,98 м/c