Для нагревания 100 г алюминия от 120 до 140 градусов (по Цельсю) использовали электрическую цепь. Определите напряжение в этой цепи, если сила тока = 5 А, а время замыкания цепи = 1 минута.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:17
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=UIt

    cm (t2-t1) = UIt

    U=cm (t2-t1) / It