Помогите решить две задачи.

1. Какое количество теплоты надо израсходовать чтобы превратить в пар 20 г глицерина взятого при температуре 40 градусов.

t кипения = 290 градусов

C=2400 дж/кг*с

r=830 кдж/кг

2. Смешали 8 кг воды, взяли при t=20 градусов, с двумя кг кипятка. Определить конечную температуру смеси.

C=2400 дж/кг*с

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:42
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=4200*1 * (20-10) = 42000 Дж