С каким ускорением движутся электрон в поле напряженностью 10 кВ / м

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:00
    0
    По 2-ому Закону Ньютона F=ma, где F-сила с которой поле действует на электрон, тогда F=E*q,

    E = 10 кВ/м

    q - заряд электрона = 1.6 * 10^-19 кл

    m - масса электрона = 9 * 10^-31

    a=F/m=E*q/m=10*10^3 * 1/6 * 10 ^-19 / 9*10^-31=0.18 * 10 = 1.8*10^-8 м/с2