Поезд отошел от станции с ускорением 0,1 м/с^2 через сколько времени его скорость будет равна 72 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:50
    0
    поезд бежел по рельсам r=455884723526e 44674580909 rtuiop RtUoMKbh
  2. 3 марта, 13:09
    0
    72 км/ч=20 м/c

    скорость вычисляется по формуле U=a*t подставим цифры 20=0,1*t надо найти t

    t=u/a=20/0,1=200c