Определите разность потенциалов между двумя точками электрического поля, если при перемещении между ними g = 0,5*10 (-6 Кл) совершена работа A=W=18*10 (-5 Дж)

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:13
    0
    формула для определения работы

    A=q*φ

    разность потенциалов между двумя точками электрического поля

    φ=A/q = 18*10 (-5 Дж) / 0,5*10 (-6 Кл) = 360 B

    Ответ разность потенциалов = 360 B