1) Объем стальной отливки 0,75 м3 найдите массу отливки, р стали = 7800 кг/м3 2) Под действием силы 3 Н пружина удлинилась на 0,2 Н/м. Чему равна жесткость пружины? 3) Камень объемом 0,2 м3 находится в воде, Чему равна выталкивающая сила действующая на него? р воды = 1000 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:24
    0
    1) m = ро (плотность) * V = 7800*0.75=5850[кг]

    2) F=kx k=F/x=3/0.2=15 [Н/м]

    3) Fa=РОж (плотность жидкости) gV=1000*9.8*0.2=1960 [H]