Тело движется по прямой с ускорением 3 м/с2 без начальной скорости. определить путь, который проходит тело за первые 4 с движения с решением и обяснением

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 04:22
    0
    T - время, с; a - ускорение, м/с2; S - путь, м; v - скорость, м/c

    s=v (начальн) * t + (a*t*t) / 2 - формула

    s=0*4 + (3*4*4) / 2

    s=48/2

    s = 24 м
  2. 24 декабря, 04:38
    0
    A = U-Uo / t

    a = 5,2-2 / 8

    a = 0.4 м/c^2