Найти вес тела на Земле и на поверхности Луны. Ускорение свободного падения на Луне=1,6 м/с2? Маса тела 1000 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:10
    0
    Вес тела на Земле P=mg где m-масса, g - ускорение свободного падения. P = 1000 * 9.8 = 9800 H. Вес на Луне P = mg где g ускорение свободного падения на Луне P = 1000*1.6 = 1600 H