Велосипедист за 5 с совершил работу 400 Дж. Вычислите мощность велосипедиста.

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:57
    0
    Дано

    A=400 Дж

    t=5c

    Найти

    P-?

    Решение

    P=A/t=400 Дж/5c=80 Вт
  2. 11 ноября, 19:14
    0
    t=5 с

    A=400 Дж

    N-? Bт

    Решение:

    Мощьность определяется формулой:N=A/t=400 Дж/5 с=80Bт

    Вот и все, задача решена!