Три сухих элемента с ЭДС 1,5 В каждый и внутренним сопротивлением 0,05 Ом соединены последовательно. Найдите ЭДС батареи и её сопротивление.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:10
    0
    ЭДСобщ=3*1,5=4,5 В

    R=3*0.05=0.15 Ом