Тело движется против оси х со скоростью 5 м/сек. Какую координату будет иметь это тело через 7 секунд, если начальная координата (-5 м).

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 18:26
    0
    Если оно движется равномерно, то:

    X0 = - 5

    v=5

    X=?

    X=X0+v*t

    X=5*7-5=30

    Ответ: 30
  2. 21 июня, 20:13
    0
    5*7=35 м

    т. к. начальная точка - 5 м то 35-5=30 м