Тело двигается равномерно и прямолинейно в направлении оси OX со скоростью 2 м/с. Начальная координата равна 5 м. 1) Чему равна проекция перемещения тела за 6 сек.? 2) Чему равна координата тела через 6 сек.?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:16
    0
    1) проекция перемещения равна хп=v*t=2*6=12 метров.

    2) х (t) = x0+v*t=5+2*6=17 метров.