Во сколько раз звезда 2-ой величины ярче звезды 4-ой величины, если можно расчеты.

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:12
    0
    M=-2,5*lgn n - светимость

    m2-m1=2

    n2-n1=10^ (2/2,5) = 6,31
  2. 21 октября, 17:40
    0
    M=_22,5lgn n светимость m2-m1=2, n2-n1