Емкость конденсатора 20 мкф он раассчитан на 300 в напряжения. Чему равна энергия этого конденсатора? какова величина электрического заряда на его обкладках?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:48
    0
    W = CU^2/2

    W = 20*10^-6*9*10^4 / 2 = 90*10^-2 = 0,9 Дж

    q = CU

    q = 20*10^-6*300 = 6000*10^-6 = 0,006 Кл