найти количество теплоты необходимое для изохорного нагревания 6 моль одноатомного идеального газа на 20 к

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 01:07
    0
    1) при изохорном нагревании V = const;

    N = 6 моль; R = 8,31 Дж/к*моль

    т. к. Av = 0; Qv = U2 - U1 = 3/2*N*R*T = 3/2*6*8,31*20 = 1495,8 Дж