Термодинамика.

Найти количество теплоты, необходимое для изохорного нагревания 6 моль, одноатомного идеального газа на 20 К

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:37
    0
    для одноатомного идеального газа

    Q = dU+A = 3/2 vR*dT + 0 = 3/2 * 6*8.31*20 = 1495,8 Дж