1. Найти количество теплоты, необходимое для изохорного нагревания 6 моль одноатомного идеального газа на 20 К.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:30
    0
    V=const

    n=6 mol

    R=8,314 J/mol*K

    ΔT = 20K

    Q = A + ΔU

    A (v) = 0

    ===>

    Q (v) = ΔU = 3/2*n*R*ΔT = 3/2*6 (mol) * 8,314 (J/mol*K) * 20 (K) = 1496,52 J