Пешеход движется со скоростью 5,4 км/ч. Какой путь он пройдёт за 20 мин. И объясните как решали.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:56
    0
    Дано: Решение:

    v=5,4 км/ч S=v*t=5,4*1/3=1,8 км

    t = 20 мин=1/3 ч

    S-?

    Ответ: 1,8 км