При равномерном движении пешеход проходит путь в 15 м за 10 с. Вычислите, какой путь пройдет пешеход, двигаясь с той же скоростью за следующие 3 с.

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 15:18
    0
    Дано:

    s1=15 м

    t1=10c

    t2=3 с

    Найти:

    s2-?

    Решение:

    1) v1=s1/t1=>

    v1=15/10=1,5 м/с

    2) s2=t2*v1=>

    s2=1,5*3=4,5 м
  2. 31 октября, 16:23
    0
    Равномерное движение - постоянная скорость. Дано:s1=15 mt1=10 st2=3 ss2-?

    Решение:s=vt = (s1/t1) * t2 = (15m/10s) * 3 s = 1,5 m/s * 3 = 4,5 m

    Ответ: 4,5 метра.