В лампочке фонарика сила тока равна 0,2 А. Вычислите работу, которую совершил электрический ток за 2 минуты, если напряжение на клеммах батарейки-3,6 В. Какова мощность батарейки

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:18
    0
    P=3,6*0,2=0.72 Вт

    A=P*t=0,72*120=86.4 Дж

    (120 т. к t в секундах)