Пружина длиной L0 = 20 см растягивается силой F = 5 Н. какова конечная длина растянутой пружины, если её жёсткость k = 250 Н/м

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:20
    0
    F=kx (k - жесткость, х-удлинение)

    х=F/k, x=5/250=0.02 m

    Lк=Lo+X (Lк - конечная длина пружины, Lo - начальная)

    Lк=0.02+0.2=0.22 м=22 см