Пружина длиной 20 см растягивается силой 50 Н. Найдите конечную длину растянутой пружины, если ее жесткость k = 1000 Н/м

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:39
    0
    Дано:

    F = 50 Н

    k=1000 Н/м

    l=20 см = 0,2 м

    delta x - ?

    l + delta x - ?

    Решение:

    F=k delta x (delta x - растяжение пружины)

    delta x = F/k = 50/1000 = 0,05 м=5 см

    20 см + 5 см = 25 см = 0,25 м

    Ответ: 0,25 м