Физика 7 сила

Пружина длиной 25 см растягивается с силой 40 Н.

Найдите конечную длину растянутой пружины, если ее жесткость 100 Н/м.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:15
    0
    F=kx=40=k*0.25m

    k=40/0.25=160 H/m

    F=40 = (160-100) x

    x=40/60=2/3=0.6 m=60 sm