Дано m=20ru cкорость = 4 м/с найти Eк-? h-?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:46
    0
    Ek = (mv^2) / 2

    Получаем Ек = (20 кг*4 м/с^2) / 2=160 Дж

    Через формулу Ep=mgh

    Найдем высоту: h=Ep/mg

    h=160 / (20 кг*10 м/с^2) = 0.8 м