Уравнения движения колебаний х=0.8 cos 7pi*t. Найдите амплитуду, период и смещение в момент времени t=0,1 с. Запишите уравнение скорости колебаний.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:47
    0
    Уравнения движения колебаний х=0.8 cos 7pi*t.

    амплитуда А = 0.8

    период T = 2pi / 7pi = 2/7 = 0,28 = 0.3 c

    смещение x = 0.8 cos (7pi*0.1) = - 0.47

    уравнение скорости v = x' = - 17.6*sin (7pi*t)