Колебание точки задано уравнением x = 0,3 sin (15,7 t + п/4). найти амплитуду частоты и период колебаний. определить смещение точки и фазу колебаний в момент времени t = п/3

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:58
    0
    x max = 0,3

    w=15,7 w=2 пv v = 15,7 / 2 п = 2,5 ГЦ

    T=1/v = 1/2,5 = 0,4c

    фаза = п/4

    x = 0,3 sin (15,7 * п/3 + п/4) = 0,3 sin (5,48 п)