Найдите молярную массу вещества, имеющего плотность 100 кг/м 3 (кубический), если 200 молей этого вещества занимают обьем 0,004 м 3

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:37
    0
    M = m/n; n - кол-во молей

    m = ρ*V

    Следовательно:

    M = (ρ*V) / n = (100*0.004) / 200 = 0.002 кг/моль