Какова плотность сплава из 300 г олова и 100 г свинца?

плотность олово 7,3 г/см кубический

плотность свинец 11,3 г/см кубический

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:50
    0
    300*7.3=2190 см³ (объем олова)

    100*11.3=1130 см³ (объем свинца)

    2190+1130=3320 см³ (объем сплава)

    100+300=400 г (масса сплава)

    3320/400=8.3 г/см³ (плотность сплава)

    Ответ: 8.3 г/см³ плотность сплава