Свободно падающее тело за последнюю секунду своего падения проходит путь 100 м. Полное время падения тела равно?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:27
    0
    t=t1+t2

    h1=V0t+gt^2/2 V0 = (gt^2+2h) / 2 V0=95 м/с

    V01=Vx2 V02=0, т. к. ускорение свободного падения

    Vx2=gt t=Vx/g=95/10=9.5c

    t=9.5+1=10.5c