Стальной цилиндр (p = 7.8 г/см в кубе) длинной 25 см. стоит вертикально на столе. чему равна площадь основания цилиндра, если на него действует сила тяжести, модуль которой равен 19.5 Н

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:26
    0
    F=mg=pvg = pslg; s=F/plg = 19,5 / (7800*0,25*10) = 0,001 м2 или 10 см2