Какое нужно приложить напряжение к проводнику сопротивление 0,25 Ом, чтобы в проводнике была сила тока 30 А?

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:24
    0
    0.25*30 = 7.5 В

    U = 7.5 В

    Это очень легко!
  2. 19 ноября, 18:27
    0
    Закон Ома - сила тока прямопропорциональна напряжению и обратнопропорциональна сопротивлению.

    I = U/R

    U = I*R = 30 * 0,25 = 7,5 В