Какое напряжение нужно приложить к проводнику сопротивление 2,5 Ом, чтобы сила тока была в проводнике 40 А?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:05
    0
    I=U/R

    U=RI

    U = 2.5*40=100 B - - вольт