Внутренняя энергия газа уменьшилась на 300 Дж, при этом газ совершил работу 450 Дж. Определите количество теплоты, сообщенное газу.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:19
    0
    Внутренняя энергия газа уменьшилась на 300 Дж, при этом газ совершил работу 450 Дж. Определите количество теплоты, сообщенное газу.

    Дано ΔU=-300 Дж А=450 Дж Q - ?

    Q = A + ΔU=450 - 300=150 Дж

    Ответ Q=150 Дж